Posted 23 августа 2021,, 16:45

Published 23 августа 2021,, 16:45

Modified 20 февраля, 20:27

Updated 20 февраля, 20:27

Заблудившаяся в лесу Карачаево-Черкессии женщина найдена живой и невредимой

23 августа 2021, 16:45
Сотрудники МЧС и полиции Карачаево-Черкесской республики (КЧР) благополучно завершили поиски женщины, которая заблудилась во время сбора грибов. 62-летняя пенсионерка провела в лесу около суток.

Как сообщает КП-Северный Кавказ со ссылкой на пресс-службу МВД по КЧР, 20 августа за помощью к властям обратилась жительница Невинномысска. Она рассказала, что незадолго до этого вместе со своей матерью и мужем собирала грибы в лесу недалеко от села Маруха в Карачаево-Черкесии. Сначала члены семьи постоянно перекликались, но в какой-то момент дочь, окликнув мать, не услышала ответа. Не сумев отыскать пожилую женщину своими силами, супруги заявили о ее пропаже.

Почти сутки потерявшуюся грибницу искали сотрудники отделов полиции «Зеленчукский», «Карачевский», «Хабезский» и Прикубанского района вместе со спасателями МЧС и лесниками. В спасательной операции участвовал также глава сельского муниципального образования.

21 августа пенсионерку нашли в лесном массиве. Она рассказала, что не сразу поняла, что заблудилась. А когда стало ясно, что обратной дороги не найти, женщина построила шалаш для ночлега, что дало ей возможность пережить ночь и дождаться помощи. В настоящее время ее жизни здоровью ничто не угрожает.

"