Posted 23 июля 2022,, 15:59

Published 23 июля 2022,, 15:59

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

Пылевые бури и реки на дорогах: как разбушевалась стихия на Ставрополье

23 июля 2022, 15:59
В субботу во второй половине дня на некоторые населенные пункты Ставрополья — Ессентуки, Михайловск, Буденновск и другие — обрушилось настоящее стихийное бедствие, сообщают очевидцы в соцсетях.

Так, Госавтоинспекция края сообщила, что в Левокумском округе поднялась пылевая буря и пошел сильный ливень. Из-за непогоды водителей попросили отложить поездки.

Дождь обрушился и на другие территории в регионе. В частности, жители Михайловска сообщили о ливне с ураганным ветром. «Заливает!» — комментирует подписчик. Последствия дождя называют «летним потопом».

Горожане сообщают также, что в городе затопило дороги. Вода стоит в частных домах и в огородах.

В одном из пабликов автор обратился к читателям с просьбой поделиться тем, какая погода в других местах края. В выложенных сюжетах везде дождь и сильный ветер.

В самом Ставрополе жители делятся фотографиями непогоды, на которых запечатлены дождь и молний.

На официальном интернет-портале правовой информации края размещена информация о том, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ввёл режим повышенной готовности из-за грозовых ливней с градом и шквалистым ветром. Режим позволяет задействовать дополнительные силы для предупреждения ЧС и рекомендует информировать население о ситуации.

"