Posted 23 июля 2021,, 06:19

Published 23 июля 2021,, 06:19

Modified 16 октября 2022,, 19:37

Updated 16 октября 2022,, 19:37

Родственники умершей от COVID-19 пациентки в Кисловодске обвинили врачей

23 июля 2021, 06:19
В Кисловодске 63-летняя пациентка умерла в больнице от коронавируса, сообщили родственники умершей.

Жительница Кисловодска умерла в больнице после того, как врачи не смогли оказать необходимую помощь, сообщили родственники умершей. По словам местной жительницы, ее 63-летняя родственница попала в больницу с жалобами на боль в ухе и температурой. Однако медики не смогли провести ей должное обследование и назначить адекватное лечение, говорит автор видео, которое появилось в соцсетях. Это произошло 4 июля.

«Две недели назад по вине врача-невропатолога умерла абсолютно здоровая женщина. Она обратилась в горбольницу в предынсультном состоянии за помощью, а врач отказалась оказывать ей нужную медицинскую помощь. Пожалуйста, опубликуйте, а то вдруг кто-то попадет к таким врачам», - сообщила автор видео.

В руководстве медучреждения тем временем рассказали свою версию случившегося. По словам главного врача больницы Сергея Егорова, больная и ее родственники сами отказались от обследования.

«В связи с категорическим отказом сопровождавших пациентку родственников от консультации инфекциониста, а именно этот конфликт ими зафиксирован на распространяемом в социальных сетях видео, на месте была проведена КТ-томография и сделан тест на COVID-19», - рассказал Егоров.

У женщины диагностировали осложненный COVID-19 и неврологическое заболевание. Ее госпитализировали, но спасти не смогли.

«На момент передачи тела родственникам, никаких претензий к медицинскому учреждению или врачам у них не было», - заявил Егоров.

Сейчас больница пытается связаться с родственниками умершей, чтобы урегулировать конфликт, добавили в министерстве здравоохранения Ставропольского края.

"