Posted 23 июля 2019,, 14:28

Published 23 июля 2019,, 14:28

Modified 16 октября 2022,, 18:18

Updated 16 октября 2022,, 18:18

В Дагестане полицейский выстрелил пьяному мужчине в ногу

23 июля 2019, 14:28
Полицейские в Дагестане задержали группу нетрезвых мужчин, в ходе потасовки один из них был ранен из табельного оружия, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Столкновение полицейских и местных жителей произошло в селе Куйсун Магарамкентского района Дагестана в ночь на вторник. Все началось с того, что патруль полиции остановил автомобиль «Нива», из которой доносились крики и музыка.

Из машины вышли пятеро молодых людей. Полицейские заподозрили, что они были пьяны. В это время на помощь к односельчанам прибыли еще двое местных жителей. Они устроили конфликт с сотрудниками.

«Полицейский был вынужден применить оружие и произвел предупредительные выстрелы в воздух», - сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Тогда, по версии полицейских, один из мужчин попытался отобрать у стрелявшего табельное оружие. Страж порядка выстрелил ему в ногу. Раненого госпитализировали, остальных задержали и увезли в отдел.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, уточнили в МВД. О проведении проверки в отношении самих полицейский в пресс-службе главка не сообщают.

"