Posted 23 мая 2018,, 07:19

Published 23 мая 2018,, 07:19

Modified 16 октября 2022,, 18:02

Updated 16 октября 2022,, 18:02

Профессиональный боец избил студента-медика из Дагестана в Москве

23 мая 2018, 07:19
В Москве студент медуниверситета из Дагестана впал в кому после нападения на улице, сообщают близкие пострадавшего.

В Москве избили 18-летнего студента из Дагестана Амира Абумуслимова. На молодого человека напали, когда он вышел из общежития прогуляться. Инцидент произошел в Парке Горького, на Новоандреевском мосту.

Как сообщают родственники пострадавшего, Амир гулял с другом, когда их окликнули на мосту. На студентов напала группа молодых людей. Амир получил удар по голове.

Очевидцы потасовки вызвали «скорую помощь». У молодого человека диагностировали кровоизлияние в мозг. Он находится в коме.

На странице Амира Абумуслимова в соцсетях пользователи сообщают, что нападавший уже установлен. Это житель Москвы и тоже уроженец Дагестана, профессиональный боец, выступающий в MMA.

В московской полиции подтвердили информацию о задержании подозреваемого в нападении на Абумуслимова.

«В ходе оперативно-следственных мероприятий оперативники отдела уголовного розыска УВД по ЦАО задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний приезжий. Следственным отделом ОМВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу Москве.

р2

"