Posted 23 мая 2017,, 14:40

Published 23 мая 2017,, 14:40

Modified 16 октября 2022,, 16:23

Updated 16 октября 2022,, 16:23

Фанаты подрались во время футбольного матча на Ставрополье

23 мая 2017, 14:40
В поселке Рыздвяном на матче ставропольского «Динамо» и «Спартака» из Владикавказа произошла массовая драка между фанатами, сообщают болельщики в соцсетях.

На стадионе в поселке Рыздвяном произошла массовая драка футбольных фанатов. Как сообщил руководитель клуба болельщиков владикавказского «Спартака» Дмитрий Рейсих, ставропольские фанаты напали на приезжих из Северной Осетии.

По словам Рейсиха, причиной драки стало то, что болельщики «Динамо» украли осетинский флаг. За ними погнались болельщики из Осетии, которых избили превосходящими силами.

«На матче присутствовали болельщики осетинской команды, немного, человек 10. Это выходцы из Осетии, проживающие и учащиеся в Ставрополе. Во время игры фанаты «Динамо» украли флаг, наши ребята погнались за ними, чтобы вернуть триколор, и на них выскочило еще 15 человек, которые жестоко избили наших ребят», - сообщил Рейсих.

Четыре человека попали в больницы.

Во время драки оказавшиеся на месте казаки-дружинники никак не помешали нападавшим, сообщает Рейсих. Побоище удалось остановить только полицейским.

«Ранее подобного даже в мыслях допустить нельзя было. Чтобы ставропольцы напали на фанатов осетинской команды! Мы неоднократно посещали матчи в Ставрополе, но подобных актов агрессии никогда не было», - сообщил руководитель клуба болельщиков «Спартак Владикавказ».

р2

"