Posted 23 января 2022,, 14:16

Published 23 января 2022,, 14:16

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

Жители Пятигорска оспорили слова властей об отсутствии травли собак

23 января 2022, 14:16
В поселке Горячеводском не идет травля собак, как об этом сообщают в соцсетях, написал в своем аккаунте глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Ранее в информационном паблике о бездомных животных сообщили, что в Горячеводске от 10-й Линии до 3-ей Линии идет травля собак. «Пожалуйста, по возможности придержите бездомных и очень внимательно следите за вашими», — отметили волонтеры.

После этого Ворошилов на своей странице сообщил, что некоторые группы распространяют эту информацию «ради непонятного хайпа». «Это неправда. На территории Пятигорска действует способ «отлов-стерилизация-вакцинация-возврат в городскую среду», — указал мэр. Он обратился к общественникам с просьбой приехать в администрацию «с доказательствами трупов собак», чтобы вместе передать материалы в полицию. Спустя несколько часов Ворошилов добавил, что к нему так никто и не приехал.

Представители паблика, который сообщил о травле, ответил мэру в комментариях. «Хайп?! Ну да, мы же очень в этом нуждаемся! А вы приезжайте, помогите убрать трупы собак, возможно, и расскажите, от чего же все-таки погибло столько животных за раз! Будет крайне интересно послушать!», — возмутились волонтеры.

Некоторые пользователи тоже написали, что видели тела убитых животных. «Кто тогда отравил собак? Трупы лежат. Одна из них с биркой. Что на это скажете?», — поинтересовалась зоозащитница.

Другая девушка отметила, что две собаки с бирками жили на ее улице. «Жили, и в один момент их не стало. Может, это и не администрация травит, но факт остается фактом. по всему Горячеводску то тут, то там слышишь, что отравили собаку», — добавила она.

«На Геологов лежат трупы двух собак, с 15 января. Обращались, чтобы забрали трупы, до сих пор никто не приехал», — сообщила местная жительница.

"