Жители Пятигорска обратили внимание на объявления о бесплатных кулинарных вечерах, на которых посетителей якобы учат готовить. Выяснилось, что организаторы таких встреч убеждают людей оформлять огромные кредиты на покупку посуды.
Фотографию такого объявления житель Пятигорска опубликовал в аккаунте pyatigorsk_online в социальной сети Instagram.
«Пообещали море впечатлений, еды и подарков. А также прислали пригласительный на мероприятие. Людей приглашают и каким-то образом впаривают им кухонную посуду по бешеным ценам… В итоге люди от них уходят с бесполезными жестянками и огромными кредитами», - пишет пользователь с ником ivanovajane86.
Автор также сообщает, что на встречи специально приглашают только людей старшего возраста.
Ранее подобные «кулинарные вечера» проводились в других городах и регионах страны. В некоторых местах мошенники действуют под видом «учеников Андрея Макаревича».