Posted 22 ноября 2016,, 07:48

Published 22 ноября 2016,, 07:48

Modified 16 октября 2022,, 16:05

Updated 16 октября 2022,, 16:05

Семья погибла от угарного газа из-за переделки котла на Ставрополье

22 ноября 2016, 07:48
Молодая семья из трех человек погибла от отравления угарным газом по своей вине, сообщили в пресс-службе компании «Газпром Газораспределение Ставрополь».

Компания-поставщик газа во вторник распространила официальное заявление по поводу трагической гибели молодой семьи с маленьким ребенком в Кировском районе Ставрополья. В «Газпроме» уверены, что хозяева дома сами виноваты в своей смерти. Они якобы нарушили правила эксплуатации газового оборудования. 

По данным компании, хозяева отключили датчики безопасности, один из которых выключает котел при нарушении тяги. Таким образом, они не могли узнать о накоплении в помещении угарного газа. 

«Потребители проигнорировали данный сигнал и вместо того, чтобы вызвать специалистов газовой службы, самовольно вмешались в работу оборудования. Это и привело к трагедии», - прокомментировал представитель АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Алексей Александров.

В компании отметили, что проводят свою проверку по факту гибели людей. О трагедии стало известно в понедельник. От угарного газа погибли 24-летние родители и их 5-летний ребенок. Следственный комитет проводит по этому поводу проверку.

По данным «Газпрома», с начала года на Ставрополье произошло 23 несчастных случая, в которых погибли 17 человек. В большинстве происшествий были виновны сами потребители газа, подчеркнули в компании. 

"