Posted 22 ноября 2016,, 14:35

Published 22 ноября 2016,, 14:35

Modified 16 октября 2022,, 16:05

Updated 16 октября 2022,, 16:05

Самоубийство девочки на Ставрополье предотвратила шестиклассница

22 ноября 2016, 14:35
Суицид 14-летней девушки из села Александровское на Ставрополье предотвратила случайно проходившая мимо шестиклассница из школы №2 города Ставрополь, сообщила NewsTracker директор учреждения Лариса Чернявская.

«Наша ученица 6 «Б» класса шла после 11 часов со спортивной секции домой. Она увидела плачущую девочку лет четырнадцати. Она подошла к ней, спросила, в чем дело. Девочка сказала, что зарегистрирована на сайте самоубийц, с этого сайта ей поступила команда, что она должна спрыгнуть с высотки», - сказала Чернявская.

Там, где девушка живет, высоток нет, поэтому она приехала в Ставрополь, где и встретила спасителя. Ребенок отвел девушку на автовокзал и посадил на маршрутку до Александровска. После этого шестиклассница пришла в школу и рассказала все социальному педагогу, который в свою очередь передал историю директору. Социальный педагог держал связь с ехавшей домой девушкой, пытаясь удостовериться, что в селе ее кто-либо встретит. 

«Девушка спросила, а зачем нам это, социальный педагог сказала ей, что все хотят ей помочь. Девушка ответила, что дома ее встретит отец, которому она постарается все объяснить», - сказала Чернявская. 

Ранее поступала информация, что 14-летнего ребенка от суицида спасла жительница Иркутска, которая случайно познакомилась с ней во «ВКонтакте». Совместными силами с полицией и сотрудниками аппарата уполномоченного по правам ребенка по региону удалось отговорить подростка не прибегать к суициду. 

По словам директора школы, о случившемся уже знают в руководящих образованием структурах. Шестиклассницу же могут отметить за спасение девушки.

к3

"