Posted 22 октября 2021,, 11:16

Published 22 октября 2021,, 11:16

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

Похищенных в Казани дагестанок передали «непонятным людям» с согласия полиции

Похищенных в Казани дагестанок передали «непонятным людям» с согласия полиции

22 октября 2021, 11:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
Девушек, которых похитили из шелтера «Мамин дом» передали неизвестным людям, которые даже не являются их родственниками, это сделано с позволения полиции, говорится в материале NewsTracker.

После того, как девушек из Дагестана, похищенных в казанском шелтере «Мамин дом» вывезли в неизвестном направлении, у волонтеров фонда «Благие дела», кому принадлежит шелтер, появилась информация о том, что беглянки переданы неизвестным людям, которые даже не являются их родственниками. Как выяснилось позже, ими оказались представители дагестанской диаспоры в Татарстане, под руководством Шамиля Газиева, который рассказал о подробностях «освобождения».

«Наверное, были какие-то мелкие ссоры. Девочки же ведь молодые. И тут эта Светлана Анохина, правозащитница, их подбила. Говорила, что там — где-то — можно жить лучше, а здесь вас ущемляют. А может быть, девочки действительно хотели увидеть Казань. Их не пускали, кто-то подбил их на эту поездку, мол, зачем вы кого-то слушаете, это ваше собственное желание. Я связался с органами в Дагестане, сейчас с девушками все в порядке, они доехали. Они у отца», — сообщил Газиев.

На данный момент никто не располагает точными сведениями, где находятся девушки. Подробности читайте в материале NewsTracker.

"