Posted 22 сентября 2022,, 11:26

Published 22 сентября 2022,, 11:26

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

Едва не убивший сестру за тайный роман житель Дагестана объявлен в розыск

22 сентября 2022, 11:26
В Дагестане полиция объявила в розыск 37-летнего жителя Буйнакска. Мужчина подозревается в нанесении огнестрельного ранения своей сестре и ножевого ранения ее знакомому.

СУ СКР по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по статьям УК — покушение на убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и незаконный оборот оружия.

Как следует из сообщения, 21 сентября в 23 часа разыскиваемый приехал к своей 40-летней сестре в гости и встретил ее на улице. Заподозрив сестру в связи с соседом, мужчина произвел в нее шесть выстрелов из травматического оружия, переделанного под стрельбу боевыми патронами. На соседа, выбежавшего на звуки стрельбы, он напал с ножом и нанес ему удары в живот. После этого нападавший сел в автомобиль и скрылся. Правоохранительными органами мужчина объявлен в розыск.

Раненые доставлены в больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь. Сообщается, что их жизни вне опасности.

Под сообщением о происшествии на Телеграм-канале «МВД Дагестана» — более трехсот комментариев. Читатели в большинстве своем возмущаются поступком мужчины:

«Трус! На сестру направить пистолет и стрелять — рука не дрогнула, а как почувствовал люлей от работников внутренних органов, так дёру дал!» — написала одна из пользователей.

Люди выражают недоумение тем, что можно контролировать сестру, которой уже 40 лет.

«В 40 лет запрещать ей налаживать свою жизнь - это такой бред. Вот так и остаются они старыми девами, а потом ненавидят своих родных, которые мешают им жить, я видел много таких случаев», - пишет пользователь.

«Как он должен засватать ее, если он даже не общался с ней и не знает её", -солидарен с ним и другой комментатор.

Однако есть среди подписчиков паблика и те, кто оправдывает поступок мужчины. При этом некоторые ссылаются на религию.

«То есть, ты считаешь, что общение с противоположным полом это нормально с точки зрения религии?».

Другие возражают ему, что по религии мужчина сам должен позаботиться о том, чтобы его сестра была замужем.

"