Posted 22 июля 2019,, 10:26

Published 22 июля 2019,, 10:26

Modified 16 октября 2022,, 18:18

Updated 16 октября 2022,, 18:18

Шесть человек погибли в ДТП за выходные на Ставрополье

22 июля 2019, 10:26
В Ставропольском крае за минувшие выходные в автоавариях погибли 6 человек и 16 получили травмы, сообщили в региональном УГИБДД.

Всего за два дня зафиксировали 15 автоаварий, которые произошли в нескольких районах, в том числе Красногвардейском, Шпаковском и Новоселицком. Сопутствующей причиной ДТП стала плохая погода, когда из-за дождей ухудшилась видимость, заявили в ГИБДД.

«Водители не учитывали погодные условия и превышали скорость. Это приводило к лобовым столкновениями и вылетам в кювет», — сказано в сообщении.

По прогнозам синоптиков, дожди будут лить на Ставрополье еще неделю. В связи с этим главный ставропольский гаишник обратился к водителям. «Госавтоинспекция региона настоятельно рекомендует пешеходам вечером и ночью использовать световозвращатели. Водителям во время остановки автомобиля на неосвещенном участке дорог нужно носить жилеты со световозвращающими вставками, а при движении снижать скорость до безопасных значений и пристегиваться ремнями безопасности», — заявил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставропольского края Алексей Сафонов.

Из-за большого количества автоаварий до конца июля ГИБДД продлила операцию «Скорость» в Ставропольском крае.

"