Posted 22 мая 2020,, 08:42

Published 22 мая 2020,, 08:42

Modified 16 октября 2022,, 18:32

Updated 16 октября 2022,, 18:32

Ставропольский кардиологический центр закрыли на карантин из-за COVID-19

22 мая 2020, 08:42
Из-за выявления у пациентов кардиологического центра в Ставрополе коронавируса медучреждение закрыли на карантин, сообщили NewsTracker в министерстве здравоохранения по региону.

Ранее по этой причине закрывались на карантин и другие медицинские учреждения региона, одни полностью на две недели, в других, где проще выявлялся круг контактных лиц, закрывали некоторые отделения на срок проведения усиленных профилактических мероприятий.

Сегодня стало известно, что по предписанию главного санитарного врача по Ставропольскому краю Александра Ермакова ввели карантин в краевом клиническом кардиологическом диспансере в городе Ставрополе.

«Ограничительные мероприятия продлятся до особого распоряжения. На этот период прекращена госпитализация пациентов в данное медучреждение. Те, кто не нуждается в неотложной помощи, переводятся под медицинское наблюдение на дому», — рассказали в министерстве.

По словам собеседника, все контактные пациенты, а также нуждающиеся в медицинской помощи, останутся в диспансере в режиме обсервации. Все пациенты и сотрудники медучреждения обследуются на новую коронавирусную инфекцию в установленном порядке.

«В соответствии с предписанием установлен строгий противоэпидемический режим работы персонала. Посещения пациентов запрещены. В связи с карантином изменена маршрутизация пациентов кардиологического профиля. Медицинскую помощь жители края получат в полном объеме в других медучреждениях», — добавили в Минздраве.

"