Posted 22 апреля 2022,, 07:41

Published 22 апреля 2022,, 07:41

Modified 16 октября 2022,, 19:18

Updated 16 октября 2022,, 19:18

Инвалида с ходунками заставили идти пешком через все кладбище в Минводах

22 апреля 2022, 07:41
В Минеральных Водах на городском кладбище на территорию пускают только избранные автомобили, сообщили местные жители в соцсетях.

Автор опубликованного в социальных сетях ролика рассказал, что перед Пасхой решил посетить городское кладбище, расположенное на улице Советской в Минводах. Приехал не один. Вместе с ним была женщина преклонного возраста и с установленным в ноге протезом, из-за чего и передвигается бабушка только при помощи ходунков.

Но желание навестить своих усопших родных оказалось сильнее дискомфорта. Да и люди надеялись, что, узнав о проблеме, сотрудники кладбища войдут в положение и пропустят их автомобиль на территорию, чтобы инвалиду не пришлось идти на самый конец погоста. Однако этого не случилось.

«Нам сказали, что здесь ходит тяжелая техника», - возмущен автор избирательным подходом местных работников. И транслирует иные видеокадры, на которых легковая машина выезжает из рядов, где движение вроде как запрещено.

«Почему так? Кого-то пропускают, кого-то нет. Инвалиду на протезе пришлось идти через все кладбище. Хотя некоторые машины проезжают. Возможно, они приплатили», — предположил местный житель.

"