Posted 21 декабря 2018,, 08:03

Published 21 декабря 2018,, 08:03

Modified 16 октября 2022,, 18:02

Updated 16 октября 2022,, 18:02

Житель Ставрополья избил и похитил незнакомца ради мопеда

21 декабря 2018, 08:03
Ставропольчанин сутки удерживал случайного прохожего в плену, чтобы забрать его мопед, сообщает Следственное управление СКР по региону.

Жестокое и бессмысленное преступление раскрыли следователи в Кочубеевском районе Ставрополья. Там местный житель избил и заточил случайного прохожего только из-за того, что ему приглянулся мопед жертвы.

Это произошло 26 июня 2018 года. Тогда 44-летний мужчина, проезжая на мопеде через станицу Барсуковскую, попросил местного жителя показать ему брод через реку Кубань, чтобы попасть в село Балахоновское на другом берегу. Станичник вызывался проводить путника, а в безлюдном месте напал на него и избил.

Затем злоумышленник погрузил жертву на мопед и привез его к себе домой. Там он заковал мужчину в наручники и сутки удерживал, требуя переоформить на его имя вожделенный мопед.

Жертву похищения освободили полицейские, которые прибыли к дому на следующий день.

«Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и получение необходимых доказательств», - сообщили в Следственном комитете.

Похитителю вменяются две статьи Уголовного кодекса – незаконное лишение свободы и причинение средней тяжести вреда здоровью.

"