Posted 21 декабря 2018,, 08:02

Published 21 декабря 2018,, 08:02

Modified 16 октября 2022,, 18:02

Updated 16 октября 2022,, 18:02

Экс-полицейского на Ставрополье будут судить за серию мошенничеств

21 декабря 2018, 08:02
Бывший полицейский из Кавминвод обвиняется в двух эпизодах мошенничества, сообщает Следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

В мошенничестве с использованием служебного положения обвиняют бывшего эксперта экспертно-криминалистического отдела города Пятигорска ГУ МВД Ставропольского края. По данным следствия, полицейский был падок до легкого заработка и не гнушался любых способов, в том числе незаконных.

Так, в декабре 2017 года мужчина узнал, что его знакомая хочет устроиться на работу в полицию. За теплое местечко в отделе МВД он попросил у соискательницы 250 тысяч рублей. Получив деньги, он их потратил, а девушка так и не устроилась на работу мечты.

Кроме того, обвиняемый обманул своего знакомого, чей сын проходил подозреваемым по делу об обороте наркотиков. Молодому человеку грозило до 20 лет лишения свободы. Полицейский потребовал 1 миллион рублей, чтобы скостить ему срок.

Как и следовало ожидать, полицейский получил деньги, но обещания не исполнил.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в Следственном комитете.

В краевой полиции уточнили, что в отношении бывшего коллеги провели внутреннее расследование, после чего его с позором уволили.

«Кроме того к дисциплинарной ответственности привлечен его непосредственный руководитель», - сообщили в пресс-службе МВД.

"