Posted 21 июня 2016,, 06:44

Published 21 июня 2016,, 06:44

Modified 16 октября 2022,, 16:11

Updated 16 октября 2022,, 16:11

Общественное движение для борьбы с самостроями создали на Ставрополье

21 июня 2016, 06:44
Жители Ессентуков вышли на совместный пикет против коммерческой застройки на одном из участков города, после чего создали общественное движение для отстаивания своих прав на жизнь в "зеленом" городе, сообщает городская администрация.

По полученной информации, спор разгорелся вокруг участка, который прежние городские власти отдали арендаторам под возможное строительство. Однако нынешняя администрация считает это невозможным, и местные жители с такой точкой зрения согласны.

Уточняется, что данный участок находится на двух зонах, в таком случае разрешение на строительство не может быть выдано. Кроме того, на территории участка под землей проходят коммуникации города, в том числе и канализация, которой горожане могут лишиться в случае застройки.

«По факту выдачи арендатору разрешительных документов на строительство ведутся судебные разбирательства», - говорится в сообщении.

Горожане создали общественное движение и планируют делиться опытом друг с другом, отстаивая свое право на жизнь в «зеленом» городе, отмечено в сообщении.

"