Posted 21 мая 2020,, 13:19

Published 21 мая 2020,, 13:19

Modified 16 октября 2022,, 18:31

Updated 16 октября 2022,, 18:31

Прокуратура проверяет невыплату денег водителям «скорых» в районе Ставрополья

21 мая 2020, 13:19
По поручению краевой прокуратуры Изобильненская прокуратура проверяет информацию о невыплате стимулирующих выплат водителям «скорых» в райбольнице, сообщила пресс-служба краевого надзорного ведомства.

Ранее шоферы машин «Скорой помощи» пожаловались, что им платят нищенские деньги, с доплатами получается почти 12 тысяч рублей, несмотря на переработки и работу с зараженными коронавирусом, они записали соответствующее видео, попавшее в редакцию NewsTracker.

Ситуацией заинтересовалась прокуратура.

«По поручению прокуратуры Ставропольского края прокуратурой Изобильненского района организована и проводится проверка по публикации, размещённой в сети Интернет, о невыплате водителям «Скорой помощи» ГБУЗ СК «Изобильненская районная больница» положенных выплат стимулирующего характера. В настоящее время прокурором Изобильненского района Романом Алферовым совместно с главой Изобильненского городского округа осуществлен выезд в медицинское учреждение для личной встречи с работниками «Скорой помощи». По результатам проверки, при наличии оснований, будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования», – сообщили в надзорном ведомстве, отметив, что результаты проверки находятся на контроле в прокуратуре края.

"