Posted 20 ноября 2018,, 10:37

Published 20 ноября 2018,, 10:37

Modified 16 октября 2022,, 17:51

Updated 16 октября 2022,, 17:51

В отделе МВД на Ставрополье полицейские добивались признаний побоями

20 ноября 2018, 10:37
Сотрудников отдела МВД Предгорного района подозревают в избиении задержанных ради признания в преступлениях, которых те не совершали, сообщил источник в правоохранительных органах.

В июле 2018 года житель города Черкесска был задержан в Предгорном районе Ставрополья и доставлен в отдел полиции. По сведениям источника в правоохранительным органах, там гражданина избили как минимум двое сотрудников полиции. Он добивались от задержанного признания в разбойном нападении, которого тот не совершал.

В сентябре по этому делу был арестован начальник отдела уголовного розыска ОМВД Предгорного района Олимпий Даначев. Его поместили под стражу до 14 ноября. Полицейскому вменяется превышение полномочий с применением насилия.

Сейчас в поле зрения следствия попал еще один сотрудник этого отдела – оперуполномоченный майор полиции Денис Кузнецов. В ближайшее время в его отношении будет возбуждено уголовное дело по той же статье, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудниками полиции в органах внутренних дел будет рассматриваться после вынесения судебного решения. Также они понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством", - сообщили в краевом Главке.