Posted 20 ноября 2018,, 15:45

Published 20 ноября 2018,, 15:45

Modified 16 октября 2022,, 17:51

Updated 16 октября 2022,, 17:51

ГИБДД назвали самые проблемные дороги при непогоде на Ставрополье

20 ноября 2018, 15:45
В Ставропольском крае существует ряд особо проблемных при непогоде участков дорог, которым уделяется внимание в первую очередь, сообщил на пресс-конференции начальник отдела дорожного надзора Дмитрий Корнеев.

По словам Корнеева, в Ставропольском крае проблемных участков несколько.

«Вокруг города Ставрополя - это дорога на Ростов-на-Дону от Верхнерусского до Изобильненского кольца. Этот участок у нас наиболее проблемный из-за того, что с полей идут переметы и там образуется наледь, даже если не идет снег, то дует боковой ветер. Дорожные организации нагоняют туда до 10 единиц техники, но эффекта это не дает. В этом году там будут пытаться применять соответствующие заборы, которыми попробуют уловить этот снег», – рассказал начальник отдела дорожного надзора.

Дорожный инспектор назвал и некоторые другие сложные участки.

«Другой проблемный участок – подъезд к Ставрополю со стороны Невинномысска, подъем до Извещательного: там тоже нам приходится очень часто ограничивать движение. Есть такие участки на дороге Ставрополь – Александровское – Минводы в районе села Александровское. Проблемна и дорога Минводы – Кисловодск. Мы о них знаем и в первую очередь уделяем внимание им, и при обработке дорожными организациями упор в первую очередь делается на данные участки», – поделился информацией Корнеев.

"