Posted 20 ноября 2015,, 07:53

Published 20 ноября 2015,, 07:53

Modified 16 октября 2022,, 17:19

Updated 16 октября 2022,, 17:19

Родители участников массовой драки в Минводах объявили голодовку

20 ноября 2015, 07:53
В Минеральных Водах родители и родственники участников массовой драки в городской больнице в 2014 году объявили голодовку, сообщила NewsTracker в пятницу одна из участниц акции.

«Мы объявили головку сегодня, начиная с 8 утра. Причина в том, что нам не нравится, как идет судебный процесс по данному делу. Мы не спорим, на скамье подсудимых есть те, кто виновен, но есть и невиновные ребята. По крайней мере, не по тем статьям, что им предъявляют», – пояснила сестра обвиняемого Армана Ахумяна.

В частности, ее брата обвиняют в убийстве. Основанием служит запись видеонаблюдения, на которой присутствует ее брат во время избиения Анатолия Ларионова, позже скончавшегося в городской больнице Минвод.

"По заключению основной экспертизы, проведенной следствием, он лично наносит удар пострадавшему. Однако независимая экспертиза, проведенная в Краснодаре, показала, что удара не было", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, показания о том, что он не наносил ударов Ларионову, дает и ее брат. Сестры обвиняемого отметила, что парень делал попытку помочь, но испугался, что его самого могут избить.

«Мы хотим, чтобы суд шел честно. И если мой брат не убивал человека и не принимал в этом участие, то пусть его обвиняют по другой статье», – уточнила собеседница агентства.

Заявление о намерении устроить голодовку родители и родственники обвиняемых отнесли в приемную губернатора в четверг. Ожидается, что всего в ней примет участие 10 человек. Акция проходит рядом со зданием армянской общины.

IMG_2801.JPG

IMG_2804.JPG

IMG_2800.JPG

Массовая драка произошла в Минводах в прошлом году. Все началось возле кафе «Евгения». Там пострадал один из жителей города. Его доставили в городскую больницу, куда позже ворвалась толпа из 33 мужчин и избила друга пострадавшего – Анатолия Ларионова. Мужчина скончался от полученных травм в больнице. На скамье подсудимых в итоге оказались 27 человек. Мать и жена погибшего в рамках судебного процесса подали иск ко всем участникам драки о возмещении морального вреда на сумму 36 миллионов рублей.

"