Posted 20 июля 2021,, 12:15

Published 20 июля 2021,, 12:15

Modified 16 октября 2022,, 19:35

Updated 16 октября 2022,, 19:35

В МВД заявили о семи задержанных по делу начальника ГИБДД Ставрополья Сафонова

20 июля 2021, 12:15
Задержанных подозревают в получении взятки в особо крупном размере, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В МВД прокомментировали спецоперацию по задержанию высокопоставленных сотрудников управления ГИБДД по Ставропольскому краю. В операции участвовали сотрудники Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД и управления «М» ФСБ России, которое занимается контрразведкой и противодействием коррупции.

«Предварительно установлено, что группа состояла из сотрудников регионального управления ГИБДД и гражданских лиц. В течение нескольких лет они получили в качестве взятки более 19 миллионов рублей. Деньги передавались водителями и организаторами автомобильных перевозок для беспрепятственного проезда по территории Ставропольского края», - сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Сообщается о семи задержанных, в том числе двоих сотрудниках органов внутренних дел. Ранее источники сообщали как минимум о 35 задержанных, в том числе начальнике управления ГИБДД по Ставрополью Алексее Сафонове.

Уголовное дело возбуждено по статье о получении взятки в особо крупном размере. У подозреваемых в ходе обысков изъяли люксовые автомобили, наличные деньги, предметы роскоши. Так, в доме у Сафонова обнаружили золотой унитаз.

Расследование уголовного дела продолжается.

"