Posted 20 июля 2017,, 11:15

Published 20 июля 2017,, 11:15

Modified 16 октября 2022,, 16:23

Updated 16 октября 2022,, 16:23

Дом с трупом предоставили многодетной семье на Ставрополье

20 июля 2017, 11:15
Семье с 3 детьми, обратившейся в администрацию села с просьбой помочь с жильем, предоставили дом с трупом, сообщил NewsTracker представитель управления делами администрации Ивановского сельсовета.

О случившемся стало известно в четверг из социальных сетей, где было опубликовано видео самого дома и рассказ Мадины Шаровской, которая с семьей прожила в доме уже два месяца.

«Семья раньше жила на квартире, но так как за съем жилья и за коммунальные услуги очень дорого платить, они попросили поддержку у главы сельсовета. Им предоставили здание и разрешили платить только за коммунальные услуги», – сказала представитель администрации.

Этот дом ранее, по данным собеседника агентства, принадлежал одной из жительниц села, которая скончалась в 2012 году. После этого дом перешел к сыну, который, как сообщила представитель муниципалитета, вел асоциальный образ жизни и который пропал в 2015 году.

Все это время семья делала ремонт в доме и никак не могла понять, откуда идет такой странный запах. Как уточнила собеседник, они пришли к выводу, что это из-за того, что в доме давно не делали ремонт, и все пропахло сыростью.

«Труп обнаружили в среду в летней кухне, которая стоит отдельным зданием во дворе. Там на чердаке была куча старых матрасов. Когда их начали вытаскивать, из матрасов выкатился череп, а рядом с останками позже нашли шприцы», – сообщила сотрудник муниципалитета Ивановского сельсовета.

Сейчас, как прокомментировала собеседник агентства, семья думает, что делать дальше – съезжать из дома, в котором нашли труп и за которым числится долг по коммунальным платежам в 50 тысяч рублей, или все же остаться, потому что платить отдельно за съем жилого помещения семье с 3 детьми очень тяжело.

к1

Вы бы остались жить в доме, где обнаружили труп?
"