Posted 20 марта 2018,, 08:50

Published 20 марта 2018,, 08:50

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

В Пятигорске нашли гаишников, которых сняли на видео при получении взятки

20 марта 2018, 08:50
Следователи вычислили героев видеоролика, снятого случайным очевидцем при передаче взятки сотрудникам ГИБДД Пятигорска, сообщает Следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

Уголовное дело по статьям о мелком взяточничестве и превышении полномочий завели на инспектора ДПС в Пятигорске. По данным следствия, сотрудник ГИБДД 16 февраля остановил на улице города водителя из Санкт-Петербурга, который выехал на встречную полосу.

Чтобы не составлять протокол, полицейский потребовал у гостя из Северной столицы 10 тысяч рублей. Поторговавшись, стороны сошлись на 8 тысячах рублей.

Сделка состоялась и могла бы остаться в тайне, если бы не случайный свидетель, который снял происходящее на видео. Ролик позже появился в соцсетях и стал поводом для расследования.

«Сейчас по уголовному делу произведен осмотр служебного автомобиля, опрошены свидетели, проводятся иные следственные действия», - сообщили в Следственном комитете Ставрополья.

В МВД по данному факту начали проверку.

«Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудниками в органах внутренних дел», - говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Водитель, который дал взятку полицейскому, также может быть привлечен к уголовной ответственности.

р2

"