Posted 19 декабря 2020,, 11:54

Published 19 декабря 2020,, 11:54

Modified 16 октября 2022,, 18:59

Updated 16 октября 2022,, 18:59

Пожилую пациентку держали в комнате с фекалиями в больнице на Ставрополье

19 декабря 2020, 11:54
Врачи Шпаковской районной больницы полтора часа не могли оказать помощь бабушке с диабетом и болезнью сердца, сообщили очевидцы.

Жительница Михайловска рассказала о вопиющем случае в Шпаковской районной больнице. В приемный покой скорой помощи привезли 80-летнюю женщину с диабетом и затрудненным дыханием. Ее поместили в комнате ожидания и полтора часа не оказывали помощь, рассказала родственница бабушки.

«16 декабря вечером на скорой привезли бабушку 80 лет с острой сердечной и легочной недостаточностью, сердце и легкие наполнены жидкостью, с сахарным диабетом и сахар в данный момент подскочил до 27,5, дышать она уже не могла», - рассказала женщина.

Родственникам пациентки велели отвезти ее на платные обследования КТ и УЗИ сердца. После этого женщину поместили в комнату, где на полу оказались фекалии, утверждают родственники.

«Затем бабушку положили в смотровую для температурящих больных, хотя температуры не было. В помещении полная антисанитария, что видно на видео. Грязь, пауки, экскременты и жуткая вонь и холод, никакой дезинфекции и рециркуляторов. Там она пролежала полтора часа в ожидании осмотра, но врач и не собирался ее осматривать», - рассказала родственница пациентки.

Только после звонка в краевую больницу женщину увезли в Ставрополь и госпитализировали. Там ей смогли оказать необходимую медицинскую помощь, рассказали родственники.

"