Posted 19 октября 2021,, 10:04

Published 19 октября 2021,, 10:04

Modified 16 октября 2022,, 19:22

Updated 16 октября 2022,, 19:22

Жительница Северной Осетии купила в Интернете несуществующую корову

19 октября 2021, 10:04
Жительница Северной Осетии стала жертвой мошенников и купила несуществующую корову через интернет, сообщает МВД республики.

Жительница Сунжи в Северной Осетии стала жертвой мошенников. Женщина нашла в интернете объявление о продаже коровы и, поговорив с продавцом, согласилась купить ее и оставила предоплату. Покупку должны были доставить в ближайшие дни. Обманным путем от пострадавшей были получены деньги, однако корову она так и не получила.

«Требуемая сумма была переведена на банковскую карту, обозначенную продавцом. На следующий день женщине позвонил неизвестный, который представившись водителем-экспедитором, сообщил, что в дороге возникли непредвиденные трудности и необходимо для их разрешения срочно перечислить на его карту 20 тысяч рублей в счет стоимости КРС. Женщина,не задумываясь, перевела денежные средства, а через несколько часов снова раздался звонок с просьбой доплатить и оставшуюся часть. Однако ценный груз женщина так и не дождалась», — говорится в сообщении МВД.

Следствием установлено, что женщина общалась с жителем Московской области,и никакой коровы на самом деле не существует. Полицейские Северной Осетии выехали по адресу проживания мошенника и задержали его. Он дал признательные показания.

"