Posted 19 сентября 2019,, 17:03

Published 19 сентября 2019,, 17:03

Modified 16 октября 2022,, 18:15

Updated 16 октября 2022,, 18:15

Друга Рамзана Кадырова задержали по подозрению в экстремизме

19 сентября 2019, 17:03
В Дагестане задержан 37-летний местный житель, у которого обнаружен целый арсенал оружия, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

В пригороде Махачкалы в своем доме задержан Махи Идрисов, которого источники называют другом Рамзана Кадырова. По данным МВД, у 37-летнего мужчины обнаружили целый склад огнестрельного оружия, средства связи, несколько комплектов автомобильных номеров и крупную сумму наличности.

«Все обнаруженное изъято и направлено на экспертизу. Расследование продолжается. По факту незаконного хранения оружия собран материал для принятия процессуального решения», - сообщили в республиканском главке МВД.

По данным СМИ, Идрисова также подозревают в экстремизме.

Сам задержанный объяснил, что является безработным, а оружием владеет на законных основаниях. Ранее появлялась информация, что подозреваемый занимал должность вице-президента футбольного клуба «Анжи». В самом клубе эту информацию категорически опровергли.

На странице Махи Идрисова в Инстаграме есть множество фотографий, на которых он позирует с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и другими высокопоставленными лицами республики, например, с пресс-секретарем Кадырова Альви Каримовым. Сам Идрисов в подписях называет Кадырова «дорогим старшим Братом».

"