Posted 19 июня 2015,, 09:49

Published 19 июня 2015,, 09:49

Modified 16 октября 2022,, 17:14

Updated 16 октября 2022,, 17:14

Ростехнадзор не будет останавливать стройку стадиона к ЧМ в Ростове

19 июня 2015, 09:49
Иск Северо-Кавказского управления Ростехнадзора связан с рядом замечаний, выявленных в ходе строительства стадиона в Ростове к чемпионату мира 2018 года, но вопрос о приостановке возведения этого объекта не стоит, сообщили NewsTracker в Ростехнадзоре.

По данным ведомства, предписание об устранении некоторых замечаний было выдано по итогам проверки строительства стадиона на 45 тысяч мест на левом берегу Дона.

«В апреле-мае была проведена проверка, которая выявила, что некоторые предписания были устранены. Оставшиеся предписания, которые не были исполнены, являются административными правонарушениями», - говорится в письме начальника пресс-службы Ростехнадзора Юлии Непоседовой в ответ на запрос NewsTracker.

По словам представителя Ростехнадзора, это дело было передано в арбитражный суд Ростовской области, однако ведомство «не обладает информацией о приостановке строительства стадиона».

«В данный момент Ростехнадзор совместно с генеральным подрядчиком строительства ведет работу по устранению оставшихся нарушений», - отметила Непоседова.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что из-за иска Ростехнадзора к подрядчику строительство стадиона в Ростове оказалось под угрозой приостановки, поскольку санкции этой статьи КоАП РФ предусматривают как штраф, так и возможное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

"