Posted 19 мая 2020,, 16:00

Published 19 мая 2020,, 16:00

Modified 16 октября 2022,, 18:31

Updated 16 октября 2022,, 18:31

Строительный мусор из реконструированного парка в Новопавловске сваливают на обочины

19 мая 2020, 16:00
Неизвестные сваливают вдоль дороги в Новопавловске строительный мусор, который образовался после реконструкции парка Кирова по заказу администрации Кировского горокруга, сообщили NewsTracker жители города.

На видеозаписи, попавшей в редакцию NewsTracker, видно, как грузовик сваливает груду строительного мусора на стихийную свалку, которая образовалась, как видимо, после прошлых визитов. Местные жители рассказали, что мусор сваливают вдоль дороги, ведущей на сельхозпредприятие Рассвет.

«Непосредственно этот строительный мусор вывозится из реконструированного парка Кирова, из исторического центра города Новопавловска, где заказчик работ – администрация Кировского горокруга», – жалуются жители.

Собственный источник в думе Кировского городского округа прояснил ситуацию.

«Администрация, по факту, занимается тем, чем должен заниматься региональный оператор. И на это выделяются деньги из муниципального бюджета. В итоге все сваливается туда, куда вы видели: в пойму реки Куры, которую раньше называли «маленькой Швейцарией», а сейчас происходит то, что происходит», – сообщил источник.

В комитете ЖКХ администрации Кировского городского округа корреспонденту NewsTracker пообещали прояснить данный вопрос.

"