Posted 18 декабря 2020,, 06:14

Published 18 декабря 2020,, 06:14

Modified 16 октября 2022,, 18:58

Updated 16 октября 2022,, 18:58

Учительница на Ставрополье 2 часа игнорировала жалобы школьника на ушиб головы

Учительница на Ставрополье 2 часа игнорировала жалобы школьника на ушиб головы

18 декабря 2020, 06:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Школьник в селе Красногвардейское на Ставрополье больше двух часов просил учителя о помощи после того как получил травму головы на перемене, сообщила NewsTracker мать пострадавшего ребенка Ярослава Букова.

Инцидент произошел в феврале текущего года в гимназии №1 села Красногвардейское. В раздевалке ровесник неудачно потянул мальчика назад и тот ударился затылком о железный радиатор.

Во время урока, по словам Буковой, ребенок почувствовал головокружение, потемнение в глазах. Трижды он пожаловался учительнице на плохое самочувствие, но та отправляла его за парту. Родителей вызвали только спустя два часа, когда мальчику понадобилась срочная помощь медиков.

«Когда он упал, было 11.40 утра. И только в 13.30 учительница дала знать папе о том, что ребенок наш упал и ему плохо. Перед этим ребенок подходил 3 раза сам к ней, говорил, что ему плохо. Она ему говорила: “Не ври, садись читать”. Не верила ребенку, не вызвала медсестру… Только уже мальчик одноклассник когда увидел, что моему сыну совсем плохо, что он начал терять сознание, [одноклассник] подвел его к учительнице, мой сын упал. И потом только вызвали папу, когда ребенок уже ничего не узнавал и плохо говорил», — рассказала Букова.

Позже медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Затем у ребенка начались проблемы со зрением, наметилось косоглазие. Все это время мальчик проходил лечение, перенес операцию.

С августа семья Буковых добивается проверки правоохранительных органов по факту происшествия и рассчитывает на дисциплинарное наказание учительницы за игнорирование жалоб ребенка.

"