Posted 18 октября 2021,, 14:47

Published 18 октября 2021,, 14:47

Modified 16 октября 2022,, 19:22

Updated 16 октября 2022,, 19:22

Спецназовец рассказал о подробностях «крапового конфликта» на Ставрополье

18 октября 2021, 14:47
Участник испытания на право ношения крапового берета рассказал NewsTracker о сути конфликта между спецназовцами из Чечни и судьями на Ставрополье.

Собеседник NewsTracker рассказал о нашумевшем конфликте между участниками испытания на право ношения крапового берета, которое прошло на Ставрополье с 11 по 15 октября, во время которого произошла драка из-за нарушения правил со стороны спецназовцев из Чечни.

«Вот представь, все бегут марш и тут появляется машина, которая тупо подбирает жителей Чечни и увозит их, а потом высаживает через пару километров. И плевать на крики судей, которые рядом находятся. Вообще они очень нагло себя вели. Но самое неприятное, что руководство закрыло на все глаза. Семиляк (начальник главного управления сил спецназначения Росгвардии, прим. NewsTracker) лично разнимал драку чеченцев и наших ребят, орал, что всех дисквалифицирует, а потом как ни в чем не бывало поздравлял всех», — рассказал спецназовец.

По словам собеседника NewsTracker, такой поступок многие осудили и отказались носить краповый берет до тех пор, пока ситуация справедливо не разрешится. Однако на экстренном заседании главного совета «Краповых Беретов» эту информацию опровергли и заявили о том, что конфликта не было. Подробности читайте в нашем материале.

"