Posted 18 октября 2021,, 07:04

Published 18 октября 2021,, 07:04

Modified 16 октября 2022,, 19:21

Updated 16 октября 2022,, 19:21

Двое жителей Кабардино-Балкарии устроили драку с гаишником

Двое жителей Кабардино-Балкарии устроили драку с гаишником

18 октября 2021, 07:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
В отношении жителей Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело за нападение на сотрудника ГИБДД при исполнении, сообщили в пресс-службе МВД республики.

Двое жителей села Жемтала Кабардино-Балкарии предстанут перед судом за нападение на сотрудника ГИБДД, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей. Водитель, остановленный для проверки документов, отказался их предъявить и попытался скрыться. Когда полицейский решил его задержать, он нанес ему удар кулаком, а пассажир решил помочь ему.

«Начальник ОГИБДД ОМВД России по Черекскому району КБР в ходе проверки порядка несения службы нарядом ДПС, обнаружил совершение водителем проезжавшей мимо автомашины административного правонарушения. Водителю предложено предъявить документы. Демонстрируя пренебрежение законным требованиям полицейского, водитель отказался предъявлять документы. Водитель попытался скрыться с места происшествия, полицейский схватил его руку, после чего тот нанес ему удар кулаком в область левого предплечья, а его знакомый сдавил запястье полицейского, пытаясь выкрутить руку», — говорится в сообщении.

Оба мужчины были задержаны. В отношении них заведено уголовное дело. Им грозит наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей или тюремный срок до пяти лет.

"