Posted 18 октября 2021,, 04:48

Published 18 октября 2021,, 04:48

Modified 16 октября 2022,, 19:21

Updated 16 октября 2022,, 19:21

Драку при испытаниях на краповые береты на Ставрополье опровергли в Росгвардии

18 октября 2021, 04:48
Распространяемая в Интернете информация о массовой драке в Ставропольском крае во время прохождения испытаний на получение краповых беретов не соответствует действительности, сообщает ТАСС.

Ранее СМИ писали, что потасовка произошла во время сдачи нормативов спецназовцами на полигоне в Ставропольском крае. Говорилось, что бойцы спецподразделений якобы оказались недовольны судейством и сняли краповые береты.

По информации СМИ, бойцы обвинили участников из одной из кавказских республик в том, что им помогали знакомые и подвозили на машинах. Эту ситуацию прокомментировал официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин, заявив, что прочитал эту новость с удивлением.

Он уточнил, что все это связано с эмоциями, которые неизбежны на подобных соревнованиях. По его словам, не было драк и никто не выяснял отношения.

«Краповые береты являются символом доблести и чести. Наши спецподразделения его не снимали даже перед врагом и тем более, если не согласны с результатами испытаний», — пишет издание со ссылкой на слова Грибакина.

"