Posted 18 октября 2018,, 13:44

Published 18 октября 2018,, 13:44

Modified 16 октября 2022,, 18:00

Updated 16 октября 2022,, 18:00

Власти Ставрополья не отреагировали на трагедию в Керчи

18 октября 2018, 13:44
В органах власти Ставропольского края пока не обсуждали конкретные меры реагирования после трагедии в крымской Керчи, где в среду студент колледжа застрелил 18 человек и совершил самоубийство, рассказал NewsTracker председатель комитета парламента Ставрополья по казачеству и безопасности Юрий Гонтарь.

Власти Крыма объявили трехдневный траур после трагедии. Главы нескольких регионов РФ выразили соболезнования в связи с происшествием. Губернатор Ставрополья опубликовал соболезнования в своем профиле в Instagram.

«Прошли только сутки после трагедии в Керчи. Это беспрецедентный случай, столько погибших детей. Это страшная трагедия. Если после Беслана брать, то это вторая», — заявил Гонтарь в ответ на вопрос о реакции правительства Ставрополья на происшествие в колледже Керчи.

Память погибших на заседании комитета по безопасности в четверг депутаты почтили минутой молчания. Также обсудили возможность привлечения казаков к охране образовательных учреждений. Однако от губернатора и правительства, по словам депутата, пока не поступало никаких распоряжений в связи с трагедией.

Силовики, по данным источника в правоохранительных органах Ставропольского края, работают в прежнем режиме.

Казачество после трагедии в Керчи тоже не получало никаких распоряжений от властей Ставропольского края. Об этом NewsTracker рассказал атаман ставропольского окружного казачьего общества Александр Пальчиков.

"