Posted 18 февраля 2022,, 11:26

Published 18 февраля 2022,, 11:26

Modified 16 октября 2022,, 19:22

Updated 16 октября 2022,, 19:22

В полиции КЧР опровергли явку с повинной убийцы туриста из Москвы

18 февраля 2022, 11:26
Разыскиваемый за убийство туриста житель Карачаево-Черкесии не выходил на связь с правоохранителями и не сдавался властям, как об этом заявили некоторые паблики, сообщили NewsTracker в пресс-службе МВД и СК республики.

Днем 18 февраля некоторые паблики в Instagram и Telegram-каналы сообщили, что разыскиваемый за убийство туриста 34-летний житель станицы Сторожевой Карачаево-Черкесии вышел на связь с полицейскими и сообщил, что хочет сдаться и даже готов возместить ущерб родным погибшего. Кроме того, второй участник смертельной драки якобы явился в ОВД и также готов к сотрудничеству со следствием. В пресс-службе МВД и Следственного комитета Карачаево-Черкесии корреспонденту NewsTracker рассказали, что информация не соответствует действительности.

«Да мы видели это сообщение, но информация, изложенная в нем, не соответствует действительности. Ни к нам, ни к коллегам из МВД разыскиваемый или еще кто-то не являлся. Мы следим за этой ситуацией и держим связь с коллегами. Я вот только общалась в начальником одного из подразделений МВД республики, и мне там сказали то же самое. Как появятся какие-то новые данные, мы обязательно сообщим», — пояснила старший помощник руководителя управления СК России по Карачаево-Черкесской республике Евгения Перфильева.

В настоящий момент правоохранители КЧР по прежнему продолжают поиски местного жителя, который 16 февраля во время конфликта на трассе в Архыз ударил ножом туриста из Москвы. От полученного ранения мужчина скончался по пути в больницу.

"