Posted 18 января 2022,, 06:29

Published 18 января 2022,, 06:29

Modified 16 октября 2022,, 19:37

Updated 16 октября 2022,, 19:37

Часть родителей встала на защиту обвиняемого в педофилии тренера на Ставрополье

18 января 2022, 06:29
Более 20 родителей написали петицию в защиту тренера по баскетболу, обвиняемого в педофилии на Ставрополье, указано в попавшем в редакцию NewsTracker документе.

Ранее в Ставропольском крае вспыхнул громкий скандал, связанный с детским спортом. Родители шести детей обратились к правоохранителям с жалобой на тренера по баскетболу, который, по их словам, совершал с детьми развратные действия на сборах. После этого было начато расследование, возбуждено уголовное дело, проведена экспертиза. На данный момент виновность или невиновность тренера определяет Ессентукский суд — следующее слушание назначено на 20 января.

Внезапно 24 родителя выпускников и родителей ДЮСШ № 1 Ставрополя составили петицию в защиту тренера. С их точки зрения, он является жертвой оговора, а за долгое время обучения они ни разу не видели и не слышали от детей подобных обвинений в адрес педагога. Родители отметили, что на сборах всегда присутствовали и другие тренеры, и родители, так что все находились в публичном пространстве, но никогда ничего не замечали.

«Вместо того, чтобы опросить всех детей, занимающихся у этого тренера, были опрошены только те, которые выступают против. Получается, „страшный тренер-педофил“ за все годы работы приставал только к конкретным шести детям, не проявляя никакого интереса к десяткам других. Родители „пострадавших“ детей общаются не только в рамках детской спортивной секции, но и в обычной жизни, координируют свои показания и показания детей. Мамочка, которая заварила кашу, неоднократно звонила другим родителям и уговаривала присоединиться к этой кампании, а следствие не выявило и не взяло во внимание этот факт», — рассказала корреспонденту NewsTracker одна из защищающих тренера родительниц.

"