Posted 18 января 2019,, 08:43

Published 18 января 2019,, 08:43

Modified 16 октября 2022,, 18:05

Updated 16 октября 2022,, 18:05

В Дагестане врачи направили пострадавшего в ДТП ребенка в частную клинику

18 января 2019, 08:43
В центральной городской больнице Дербента началась проверка после отказа врачей принимать пострадавшую в ДТП девочку, сообщает Следственное управление СКР по Дагестану.

Жительница Дербента рассказала о вопиющем случае в центральной городской больнице. Ее 16-летнюю племянницу сбила машина, после чего пострадавшую доставили в приемный покой «скорой помощи». По словам женщины, после осмотра девочку направили в частную клинику.

Свой разговор с врачами жительница сняла на видео.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан инициирована процессуальная проверка», - сообщили в Следственном управлении.

Следователи должны установить, действительно ли врачи отказались лечить поступившего к ним пациента.

Между тем местные жители сообщают, что в больницах Дербента распространена практика, когда врачи отправляют пациентов в частные клиники, где нередко сами же в свободное время и подрабатывают.

Главный врач Дербентской ЦРБ Абдулкафар Шихмагомедов уже прокомментировал ситуацию. Он признал, что в действиях медперсонала были нарушения.

«После проведения служебной проверки данный медицинский персонал будет привлечен к ответственности. На сегодняшний день конфликт между родителями пострадавшей и медицинским персоналом больницы исчерпан», - заявил руководитель медучреждения.

Напомним, недавно в Махачкале произошел похожий случай, который закончился трагически. Там врачи частной клиники не смогли вовремя установить диагноз 13-летнему ребенку с менингитом. Впоследствии мальчик умер.

"