Posted 17 декабря 2020,, 15:16

Published 17 декабря 2020,, 15:16

Modified 16 октября 2022,, 18:58

Updated 16 октября 2022,, 18:58

Поджог автомобиля неизвестными в Михайловске попал на камеры видеонаблюдения

17 декабря 2020, 15:16
В Михайловске неизвестный совершил поджог автомобиля, принадлежавшего бизнес-леди и политическому, общественному деятелю, запись с камеры наблюдения попала в распоряжение NewsTracker.

В ночь со среды на четверг загорелся автомобиль, припаркованный в Михайловске рядом с домом 11/6 по улице Долматовского (ЖК «Гармония»).

«Все произошло в 4 часа утра. Мы решили, что это случайность — может закоротило что-то в самой машине. Даже в мыслях не было, что это поджог. Пока наш сосед не вышел и не показал нам записи с его камер наблюдения. Конечно, приехали группы из следственного комитета, МЧС, составили все необходимые акты», — рассказал пострадавший Петр Финогенов.

На кадрах с камеры видно, что мужчина подошел к машине целенаправленно, рядом стояли и другие автомобили, но он не проявил к ним интерес. Злоумышленник облил капот и лобовое стекло некой горячительной жидкостью, поджег и, как только огонь запылал, мужчина скрылся.

Финогенов признался, что никого не подозревает, но не исключает того, что поджог может быть связан с его деятельностью.

Однако видео говорит о том, что машина была не случайной. Сам Петр Финогенов живет в Михайловске несколько лет, он — майор ВС РФ в отставке, после 30 лет безупречной службы потерял здоровье при исполнении служебных обязанностей. В последние годы занимает активную гражданскую и политическую позицию, баллотировался на местные выборы, поднимает проблемы безопасной, комфортной и доступной среды.

К слову, автомобиль принадлежал супруге Финогенова, которая вела бизнес по организации праздников и использовала машину по большей части для своих рабочих поездок.

"