Posted 17 декабря 2015,, 10:46

Published 17 декабря 2015,, 10:46

Modified 16 октября 2022,, 16:24

Updated 16 октября 2022,, 16:24

Начальник следствия ростовской полиции попался на взятке

17 декабря 2015, 10:46
Руководитель следственного отдела управления МВД по Ростову-на-Дону в среду задержан при получении взятки в 1 миллион рублей, рассказала NewsTracker в четверг руководитель пресс-службы донского главка МВД Наталья Устименко.

По словам собеседницы агентства, факт получения взятки был выявлен полицейскими совместно с управлением ФСБ по Ростовской области. Устименко пояснила, что взятку руководителю следственного отдела платили за прекращение уголовного преследования.

"Сейчас подозреваемый отстранен от исполнения служебных обязанностей. Он задержан и будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством", - сказала Устименко.

Также собеседница агентства добавила, что в данный момент в связи с инцидентом проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник, получивший взятку, будет уволен "по отрицательным мотивам". Также, по словам Устименко, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его руководители.

Некоторые СМИ, ссылаясь на собственные источники, указывают, что попавшийся на взятке полицейский является начальником следственного управления отдела полиции № 7 Пролетарского района Ростова-на-Дону Александром Прилуцким.

Комментариями Прилуцкого или его представителей NewsTracker пока не располагает.

"