Posted 17 ноября 2021,, 08:38

Published 17 ноября 2021,, 08:38

Modified 16 октября 2022,, 19:37

Updated 16 октября 2022,, 19:37

Стая бродячих собак покусала ребенка в Кабардино-Балкарии

Стая бродячих собак покусала ребенка в Кабардино-Балкарии

17 ноября 2021, 08:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Кабардино-Балкарии стая бродячих собак покусала ребенка, который вечером возвращался домой через дворы многоэтажек, сообщают пользователи соцсетей.

В Майском Кабардино-Балкарии стая бродячих собак напала на ребенка. Агрессивные животные покусали девочку во дворе многоэтажки, когда она вечером шла домой из музыкальной школы. Собака укусила школьницу за ногу. Девочка позвонила матери, которая быстро приехала с работы на место ЧП и отвезла дочь в больницу, где ей оказали первую помощь и обработали раны.

Родственники девочки через соцсети обратились к властям города с требованием решить ситуацию с бездомными собаками как можно скорее.

«Собака напала и покусала ноги девочки. Она еле отбилась от них и побежала к подъезду. В слезах позвонила матери, которая приехала с работы незамедлительно. Отвезла ее в больницу. Факт зафиксировали медики», — сообщили родственники.

Нападения бродячих собак на жителей Кабардино-Балкарии случаются часто. Так, в сентябре бродячие животные напали на мальчика в Прохладном. Тогда власти города сообщили, что работа по отлову собак не ведется, так как на это не выделены средства, а строительство приюта начнется лишь в 2022 году.

"