Posted 17 ноября 2017,, 07:28

Published 17 ноября 2017,, 07:28

Modified 16 октября 2022,, 17:42

Updated 16 октября 2022,, 17:42

Мэр Невинномысска избил подрядчика за ухмылку

17 ноября 2017, 07:28
Во время инспектирования дорожных работ мэр Невинномысска Михаил Миненков нанес несколько ударов по лицу одному из подрядчиков, об этом NewsTracker рассказал сам пострадавший предприниматель Михаил Шевченко.

Инцидент, по его словам, произошел 3 ноября. Миненков вызвал «на ковер» начальников подрядных организаций, которые ремонтировали дорогу по улице Гагарина в районе ЦУМа.

Шевченко, по его собственным словам, привлекли на объект в качестве субподрядчика для установки светофоров. Мэру, по словам собеседника, многое не понравилось, в том числе дорожные знаки. Стойки для знаков не были окрашены, и это буквально взбесило отставного военного Миненкова, отметил предприниматель.

«Психанул он, съездил мне четыре раза по лицу в присутствии всех в своем кабинете. Хотя я к этому вопросу отношения не имел. Мы светофоры делали, а другая бригада знаки ставила. Понаставили некрашеных. Он что-то распсиховался на всех: “Все, вы больше не работаете. Нафиг все отсюда”. Мы пошли. А я, когда нервничаю, улыбаюсь как-то по-дурацки. Видимо, из-за этого. Получилось как-то, он на меня: “А ты чо улыбаешься? За идиота меня считаешь?” “Я — говорю, — такого не говорил”. Он подскочил и ударил», — рассказал Шевченко.

Следы пощечин не сходят уже почти две недели. На правой щеке у Шевченко до сих пор осталось покраснение. Побои, по словам пострадавшего, зафиксировали в горбольнице Невинномысска, оттуда информацию передали участковому.

Уже в больнице, по словам Шевченко, ему начали звонить те же подрядчики, которые были с ним в кабинете мэра, и уговорили не писать заявление в полицию. Боялись, по словам предпринимателя, что Миненков откажется оплачивать контракт на ремонт дороги. Хотя все работы на объекте, как отметил собеседник, планируют закончить до 25 ноября.

В результате в своем заявлении участковому, рассказывает Шевченко, он написал, что ударился об дорожный знак. По словам бизнесмена, этой странной формулировкой заявления позже заинтересовались сотрудники ФСБ, которые знали об инциденте.

На встрече с мэром, вспоминает бизнесмен, он не должен был оказаться.

«Меня позвали туда замначальника и начальник коммунхоза. Я сказал: “Да некогда мне, я светофоры делаю”. “Пошли-пошли, он там психует, пошли”. Прямо подставили. Я: “Ну, пошли, ладно”. Как в рабочей одежде был, так и пошел», — вспоминает собеседник.

Поначалу Шевченко рассчитывал на извинения со стороны мэра, но до сих пор их не дождался.

«Сегодня спросил — собирается он извиниться или как? Начальник говорит: “Он сейчас вообще бешеный. Нас уже два раза увольнял. Про тебя вообще не вспоминает”», — рассказал предприниматель.

Он говорит, что уже 30 лет занимается в Невинномысске установкой светофоров и сейчас один в Невинномысске работает в этой нише. Но после инцидента думает закрывать бизнес. Тем более, что с начала года, по его словам, власти города отказались от обслуживания светофоров.

«Настроения в городе работать что-то нет теперь. Непонятное какое-то отношение. Это же не один раз. Это просто теперь конфликт с кулаками. А так, весь этот год непонятно… Мы всегда обслуживаем светофоры, это была основная работа уже сколько лет. С начала года в первый раз нам заявили, что не надо обслуживать светофоры, и мы остались без работы. На следующий год тоже не выставляют конкурсы. В то же время мне постоянно звонят, просят бесплатно по-свойски починить. Задолбало это уже, но я еду и делаю, потому что здесь больше никого нет, кто мог бы это делать», — жалуется Шевченко.

к2

"