Posted 17 сентября 2014,, 11:54

Published 17 сентября 2014,, 11:54

Modified 16 октября 2022,, 17:04

Updated 16 октября 2022,, 17:04

Охранник кафе на Ставрополье до смерти избил разбушевавшегося клиента

17 сентября 2014, 11:54
Следствие в городе Ессентуки Ставропольского края задержало охранника местного частного охранного предприятия, подозреваемого в убийстве разбушевавшегося посетителя кафе, сообщили в среду в краевом следственном управлении СКР.

По данным следствия, вечером 6 сентября подозреваемый по вызову администрации прибыл в кафе "Шашлычный двор" в Ессентуках для пресечения нарушения общественного порядка одним из посетителей кафе, находившимся в состоянии алкогольного опьянения.

"Сотрудник ЧОП нанес несколько ударов по голове и телу молодого человека, причинив ему тяжелую черепно-мозговую травму, закрытую травму груди с переломом ребер. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался через два дня, находясь на рабочем месте в столярном цехе в станице Ессентукской Предгорного района", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Охраннику может грозить до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемый задержан, в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

"