Posted 17 августа 2016,, 10:03

Published 17 августа 2016,, 10:03

Modified 16 октября 2022,, 16:14

Updated 16 октября 2022,, 16:14

Суд отменил незаконное разрешение на стройку властей Пятигорска

17 августа 2016, 10:03
Суд отменил незаконное разрешение на строительство многоквартирного жилого дома в Пятигорске, сообщается на сайте прокуратуры города Пятигорск.

Прокуратура выявила незаконное постановление администрации Пятигорска, разрешающее реконструкцию многоквартирного дома с надстройкой еще одного этажа, несмотря на отсутствие необходимых документов. Однако в удовлетворении протеста для устранения  нарушений было отказано, уточняется в сообщении.

В связи с отсутствием разрешения на строительство, возможными негативными последствиями и возможностью обрушения в результате строительства, прокуратура обратилась в Пятигорский городской суд, требуя признать недействующим постановление городской администрации. Однако Пятигорский суд не поддержал требования прокурора.

Прокурор вынес апелляционное представление с требованием отменить вышеуказанное судебное решение. "Судебная коллегия по административным делам удовлетворила представление прокурора, разрешение на строительство было признано недействующим", - отмечено в сообщении.


"