Posted 17 июня 2022,, 17:19

Published 17 июня 2022,, 17:19

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

На Ставрополье осудили начальницу отдела дознания РОВД за избиение подчиненной

17 июня 2022, 17:19
Бывшая начальница отдела дознания Александровского РОВД обматерила подчиненную и ударила ее головой о стену, следует из материалов суда.

Заседание Александровского районного суда состоялось в среду, 15 июня. Инцидент, из-за которого началось разбирательство, произошел утром 3 июля 2020 года.

«П., находясь в помещении служебного кабинета, будучи недовольной исполнением Б. своих служебных обязанностей, действуя умышлено, (…) сопровождая свои противоправные действия высказываниями в адрес Б. в грубой нецензурной форме (…), схватила ее правой рукой за шею спереди и не менее двух раз ударила ее затылочной областью головы о стену, причинив Б. телесные повреждения: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей затылочной области слева, астено-вегетативные реакции», – указано в материалах суда.

Суд признал, что боевая дама не только нарушила права подчиненной на личную неприкосновенность, охрану достоинства, но и дискредитировала органы внутренних дел, которые должны защищать граждан и их права, а не нарушать. В итоге судья признал экс-руководительницу виновной по п. а ч. 3 ст. 286 УК РФ и приговорил ее к трем годам лишения свободы с последующим запретом занимать руководящие должности в органах государственной власти на протяжении двух лет.

Однако из зала суда осужденная вышла, так как наказание оказалось условным с испытательным сроком 2 года. Несмотря на это, свою вину она не признала и намерена обжаловать приговор.

"