Posted 17 июня 2019,, 12:36

Published 17 июня 2019,, 12:36

Modified 16 октября 2022,, 18:13

Updated 16 октября 2022,, 18:13

«Национальный парк Кисловодский» проверяет ситуацию со сломанным тормозом аттракциона

17 июня 2019, 12:36
После инцидента со сломанным тормозом аттракциона в веревочном городке Нацпарка «Кисловодский» начата проверка, сообщили NewsTracker сотрудники пресс-службы парка.

Ранее в социальных сетях появилось обращение от двух отдыхавших в Национальном парке «Кисловодский» людей. По их словам, 16 июня они катались на веревочном городке, переезжая на троллее над обрывом от дерева к дереву. Внезапно не сработал спецтормоз, который должен снижать скорость при приближении к очередному дереву, чтобы не дать врезаться в него. В итоге девушка врезалась на большой скорости в дерево, разодрав колени до крови.

Отдыхающие возмутились отсутствием, по их словам, нормальной аптечки, а также тем, что им не только не отдали деньги за испорченную поездку, но и даже не извинились. Автор обращения пишет, что после выражения недовольства сотрудники парка предложили «отойти поговорить», а в ходе разговора указали, что отдыхающие виноваты сами и что после подписания бумаги об отсутствии претензий они могут «идти гулять». Подводя итог, автор обращения назвал сотрудников веревочного городка «халатными» и «хамами» и выразил надежду на то, что ситуация дойдет до руководства и соответствующих служб, которые выпишут штраф за непригодное оборудование и отсутствие аптечки.

В самом Нацпарке отметили, что проверяют обстоятельства случившегося.

«Мы в курсе происшествия, сейчас проверяют оборудование, разбираются, хотя ситуация неоднозначная. Там, возможно, было нарушение самой техники безопасности посетителя, потому что инструктаж был проведен, а, помимо этого, это не только аттракцион, но и спортивный снаряд, где нужно рассчитывать на свою силу. Троллей этот новый, он работает чуть больше месяца, и все было в порядке», – сообщили сотрудники пресс-службы.

По их словам, ранее такого не происходило.

«Это единственный случай за более полутора лет работы парка. И до этого случая, и после, там все было нормально. Хамство персонала также исключено, потому что на наших сотрудников, инструкторов тоже ни разу не жаловались из-за этого», – подчеркнули в Национальном парке.

"