Posted 17 февраля 2018,, 11:28

Published 17 февраля 2018,, 11:28

Modified 16 октября 2022,, 17:47

Updated 16 октября 2022,, 17:47

Работники детсада на Ставрополье назвали проверку методом воздействия

17 февраля 2018, 11:28
Проверки органов и публикации в СМИ о якобы противозаконных действиях руководства детского сада №14 Изобильного Ставропольского края связаны с утверждением заведующей Людмилы Ореховой кандидатом на должность замглавы администрации округа, сообщили в обращении работники учреждения.

Ранее собственный источник в администрации округа сообщил NewsTracker о том, что в отношении Ореховой начата проверка. Проверяющие считают, что она может быть причастна к нескольким нарушениям законодательства. Это подтвердил и работник детсада, пожелавший остаться анонимным. По его словам, Орехова оформляет стимулирующие выплаты сотрудникам учреждения, которые они потом возвращают лично ей. Также, по мнению проверяющих, заведующая может быть причастна к присвоению стройматериалов, бытовой техники, мебели и других вещей, приобретаемых для детского сада за счет госзакупок. По словам работника учреждения, все необходимое для детского сада, включая средства гигиены, заставляют покупать сотрудников и родителей.

NewsTracker отправил официальный запрос Ореховой с просьбой разъяснить ситуацию. После публикации мнения источников о ситуации в редакцию NewsTracker поступило обращение работников детского сада. В нем сотрудники перечисляют многочисленные заслуги заведующей в сфере образования и высказывают мнение, что проверка ее деятельности связана с политической деятельностью Ореховой.

«Коллектив уверен, все проверки контролирующих органов, сигналы от источников, публикации статей в СМИ, являются методом психологического воздействия и все это началось после того, как Людмилу Алексеевну утвердили кандидатом на должность заместителя главы администрации Изобильненского городского округа», – указано в документе.

Авторы обращения указывают, что результатов проводимой в учреждении проверки пока нет, и призывают не верить публикациям в СМИ.

При этом официального ответа на запрос от самой Ореховой так и не поступило.

Считаете ли вы проверки контролирующих органов попыткой давления на заведующую?
"