Posted 16 октября 2018,, 07:30

Published 16 октября 2018,, 07:30

Modified 16 октября 2022,, 17:59

Updated 16 октября 2022,, 17:59

Районные чиновники на Ставрополье за взятки выдавали разрешения на стройку

16 октября 2018, 07:30
Высокопоставленные сотрудники администрации Кировского городского округа брали взятки за выдачу фиктивных разрешений на строительство, сообщает Следственное управление СКР по Ставрополью.

Руководитель Следственного управления СКР по Ставрополью Игорь Иванов возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела строительства администрации Кировского городского округа и его заместителя. Чиновников подозревают в получении взятки.

В июле 2018 года сотрудники мэрии предложили одной коммерческой фирме выдать фиктивные разрешения на строительство. При этом разрешения бы касались 16 зданий, которые уже построены компанией на своей территории.

За услуги чиновники потребовали 480 тысяч рублей.

Передача денег проходила под присмотром сотрудников ФСБ. Заместитель начальника отдела получил указанную сумму и передал ее своему начальнику. Тогда обоих и задержали.

«В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор необходимой доказательственной базы», - сообщили в Следственном управлении Ставрополья.

Судя по всему, оба чиновника уже уволены из администрации. На официальном сайте Кировского городского округа их фамилии удалены из базы данных. Отдел строительства, дорожного хозяйства и транспорта администрации возглавил исполняющий обязанности.

"