Posted 16 июля 2020,, 07:50

Published 16 июля 2020,, 07:50

Modified 16 октября 2022,, 18:31

Updated 16 октября 2022,, 18:31

Главного борца с коррупцией в Невинномысске задержали на взятке в 2 млн рублей

16 июля 2020, 07:50
Начальника ОЭБ и ПК отдела МВД по Невинномысску задержали при получении крупной суммы денег, сообщает Следственное управление СКР по Ставрополью.

На начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Невинномысску завели уголовное дело по статье о покушении на мошенничество. Он задержан при получении 2 миллионов рублей от местного жителя. Задержание высокопоставленного полицейского проводили сотрудники ФСБ.

Расследованием уголовного дела займется первый отдел Следственного управления СКР по Ставропольскому краю, который ведет особо важные дела.

По версии следствия, начальник антикоррупционного отдела невинномысской полиции предложил местному жителю передать ему 2 миллиона рублей якобы для подкупа других сотрудников правоохранительных органов, чтобы на гражданина не заводили уголовное дело.

«Впоследствии подозреваемый получил от потерпевшего требуемую сумму денег, что было задокументировано оперативными сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю», — сообщили в Следственном комитете.

О мере пресечения задержанному пока не сообщается.

«Подразделением собственной безопасности ГУ МВД России по Ставропольскому краю назначено проведение служебной проверки, по результатам которой в отношении сотрудника будет принято соответствующее решение о дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел», — прокомментировали в полиции.

По данным на сайте ГУ МВД России по Ставропольскому краю, отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД Невинномысска возглавляет Ефим Мироненко.

Напомним, что это не первый случай, когда высокопоставленные полицейские Невинномысска оказываются за решеткой. В мае был пересмотрен приговор в отношении заместителя начальника городского ОМВД — начальника полиции Андрея Гальченко. Он получил 7,5 лет колонии.

"