Posted 16 июня 2020,, 08:24

Published 16 июня 2020,, 08:24

Modified 16 октября 2022,, 18:38

Updated 16 октября 2022,, 18:38

Мэрия Кисловодска отказалась комментировать до суда судьбу главного архитектора

16 июня 2020, 08:24
До решения суда администрация Кисловодска не дает комментарии о перспективах работы подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями главного архитектора города Александра Миненко, сообщили NewsTracker сотрудники пресс-службы.

Ранее стало известно, что отдел МВД по Кисловодску возбудил уголовное дело в отношении начальника управления архитектуры и градостроительства городской администрации Александра Миненко. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии правоохранителей, несмотря на то, что ООО «Сфера» выполнила частично работы по разработке проекта городской черты, Миненко согласовал перечисление денег в полном объеме: более 4,7 миллиона рублей. Сейчас он находится под арестом.

NewsTracker попытался узнать в администрации, кто в данный момент исполняет обязанности главного архитектора, уволен ли Миненко и получает ли зарплату за время следствия, однако до решения суда пресс-служба администрации давать комментарии отказалась.

«Суд по делу Александра Петровича состоится сегодня, и все комментарии мы сможем дать после решения суда», – сообщили в администрации.

"